Вся наша жизнь – одно мгновенье…

22 января в 14.00 модельная библиотека №25 имени М.А. Осоргина приглашает на встречу с пермским писателем Геннадием Вершининым

Встреча с Геннадием Васильевичем – это прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с интересным человеком и талантливым автором. На встрече состоится презентация новой книги писателя «Солнечный вагон», громкие чтения произведений в исполнении автора. Геннадий Васильевич расскажет гостям о своем жизненном и творческом пути, а также о том, как он находит вдохновение и сюжеты для своих произведений.

Возрастное ограничение: 16+

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Лицам старше 18 лет необходимо предъявить паспорт и QR-код о вакцинации или перенесенной болезни (не позднее 6 месяцев). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99

E-mail: bib25@biblioteki.perm.ru

Справка:

Вершинин Геннадий Васильевич родился 17 октября 1949 года в городе Лысьве Пермской области. Окончил Пермский государственный университет имени А.М. Горького (1973). По распределению работал в спецшколе-интернате Кашкадарьинской области Узбекистана, где преподавал русский язык и литературу, математику и пение. В 1974 году вернулся в Лысьву, работал учителем французского языка, одновременно писал зарисовки о людях и стихи в городскую газету «Искра». В 1976 году был принят в штат Лысьвенской городской газеты «Искра», заведовал сельхозотделом. Работал корреспондентом многотиражных газет «За передовую металлургию», «Чусовской рабочий», «Чусовской металлург», лысьвенской корпоративной газеты «ГородЪ». Член Союза журналистов России (1980). Лауреат Всероссийского конкурса журналистов «Золотое перо России» за цикл публикаций о возрождении русских деревень (2002). Лауреат конкурса журналистского мастерства имени А. Гайдара, лауреат конкурса краевого фестиваля региональной прессы «Журналистская весна» в разные годы в номинациях: «Острое перо», «Мастер портретных зарисовок», «Лучший репортёр», «За здоровый образ жизни», «Земля тревоги нашей», «Верность профессии». Автор двенадцати книг (стихотворения, поэмы, очерки, рассказы, повести).

Вершинин Г.В.