Презентация книги

22 декабря в 18.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация книги Вадима Журавлева "Хроники оперы. Лихие 90-е".

Новая книга Вадима Журавлева восстанавливает хронику музыкальных событий, оперных премьер, самых важных концертов классической музыки в 1992 — 2002 г. г. В эти года менялись устоявшиеся десятилетиями культурные парадигмы, рождались новые герои, исполнялись запрещенные сочинения. Вместе с репертуарной политикой менялись отношения культуры с властью, публикой, критикой. Автор эмоционально делится своими воспоминаниями по следам тысячи публикаций в главных СМИ страны тех лет.

Об авторе:

Автор блога «Сумерки богов» на YouTube (35тысяч подписчиков). Кандидат искусствоведения. Опубликовал тысячи статей о музыке и музыкальном театре в ведущих газетах и журналах России. Автор книг «Дмитрий Черняков. Герой оперного времени», «Конец прекрасной эпохи», «Век Зальцбургского фестиваля», а также очерка «Краткий курс оперного безумия», рассказывающего об истории оперы от основания до наших дней.

Регистрация по тел.207-50-34, доб.139, вход по qr-коду с паспортом.

Соблюдение масочного режима обязательно.