Вдохновение и мастерство

С 7 декабря в малом зале Пушкинской библиотеки действует выставка декоративно-прикладного искусства студентов Кунгурского государственного художественно-промышленного колледжа

В 2021 году учебному заведению исполнилось 85 лет. Свою историю колледж ведет с открытия в 1936 году Кунгурской камнерезной школы. В настоящее время это филиал «МГХПА им. С.Г. Строганова». На выставке «Вдохновение и мастерство» представлены изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные студентами по всем направлениям обучения в колледже: керамика, резьба по камню и дереву, финифть, ковроткачество и художественный металл. Это скульптура малых форм и мозаика из мягкого камня, ажурные деревянные панно и керамические изделия, миниатюрные портреты и букеты в технике горячей эмали, гобелены и ювелирные украшения. В день открытия выставки любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе резьбы по камню.

Выставка продолжит работу до 31 января 2022 года. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.