Белые ночи

21 декабря в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает читателей к просмотру сценической импровизации по повести Ф.М. Достоевского в исполнении студии творческого развития «Оперение/Соль».

Режиссер спектакля Татьяна Гладнева смогла найти ключ к тому, чтобы текст XIX века в исполнении современных подростков зазвучал ново и актуально. Юные артисты напомнят зрителям, что классика — это на все времена. На все времена — чувства, мысли, мечты. И потому по-прежнему актуальны звучащие со сцены слова о любви, об одиночестве, о прощении и понимании, произнесенные голосами современных подростков.

Студия творческого развития «ОПЕРЕНИЕ/СОЛЬ» существует в Перми уже 7 лет. Она была основана в 2011 году народным артистом России Константином Хабенским при поддержке Министерства культуры Пермского края. Куратор студии - Вячеслав Александрович Чуистов (актер Театра-Театр).

Мероприятие приурочено к 200-летию Ф.М. Достоевского. Вход осуществляется при наличии паспорта, сертификата или QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев).

Необходима предварительная регистрация по телефону: 207-50-34 (доб.139). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru