Достоевский: 200 лет со дня рождения

18 ноября в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературный вечер, посвященный 200-летнему юбилею русского писателя, мыслителя, философа и публициста

Мультимедийная презентация посвящена жизненному пути Фёдора Михайловича Достоевского и построена на основе материалов из двух художественно-биографических книг, вышедших в серии «Жизнь замечательных людей». Авторами жизнеописаний являются критик Юрий Селезнев и историка литературы Людмила Сараскина. Отдельную часть литературной программы будет составлять подробный обзор и обсуждение самых известных произведений Достоевского: «Братья Карамазовы», «Бесы», «Преступление и наказание», «Идиот». На встрече состоится показ ключевых фрагментов экранизаций книг писателя. В формате дискуссии участники обсудят роль и влияние Достоевского на мировую литературу, философию, психологию.

Лицам, старше 18 лет, необходимо будет предъявить QR- код и паспорт

Обязательно соблюдение масочного режима