Музыка в жизни Достоевского

Пушкинская библиотека приглашает на онлайн концерт, посвящённый 200-летию со дня рождения писателя

Музыка и театр всегда вдохновляли Фёдора Михайловича. Однажды писатель сказал: «Искусство есть такая потребность человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающая её, неразлучна с человеком, без неё человек, может быть, не захотел бы жить на свете». В исполнении студентов и преподавателей вокального отделения Пермского музыкального колледжа в программе концерта прозвучат произведения композиторов Дж. Верди, М. И. Глинки, В.А. Моцарта, Л. В. Бетховена, музыку которых Ф.М. Достоевский любил, и чьи произведения с упоением слушал.