Родная речь, или Не последний русский. Захар Прилепин: комментарии и наблюдения

16 октября в 16.00 в Пушкинской библиотеке состоится презентация книги российского писателя Захара Прилепина

Захар Прилепин – современный российский писатель-прозаик, публицист, телеведущий, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна»; автор более 20 книг, переведённых на 25 языков и неоднократно экранизированных. Среди библиографии Прилепина числятся такие популярные романы, как «Обитель»(2014), «Санькя»(2006), «Патологии»(2005) и другие.

В рамках мероприятия читатели познакомятся с фактами о жизни и деятельности Захара Прилепина, его произведениях, литературных героях, мотивах творчества. Книгу «Родная речь, или Не последний русский» представит Чугаев Николай Валентинович, активист общественной организации «За правду», кандидат филол. наук. Вместе с Николаем Валентиновичем участники встречи обсудят остросоциальные темы и проблемы, которые поднимает автор: будущее России, вопросы современности, нравственные ценности, размышления о жизни, русский патриотизм, судьбу России.

При посещении мероприятия необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Необходимо также наличие паспорта; сертификата или QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19; QR-кода, подтверждающего недавнюю болезнь COVID-19 (не позднее 6 месяцев) либо отрицательных ПЦР-тестов (не позднее 72 часов до посещения библиотеки).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 127)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Группа «ВКонтакте»

Презентация книги Прилепин октябрь (1)