День туризма в Пушкинке

27 сентября Пушкинская библиотека приглашает на программу мероприятий, посвященную Всемирному дню туризма

Программа представляет собой комплекс встреч, лекций и экскурсий, посвященных разным аспектам и направлением туристической деятельности. В течение дня специалисты библиотеки Пушкина будут знакомить посетителей с историями путешествий известных людей, чьи имена связаны с прошлым Дома Смышляева, в котором сегодня находится библиотека. Экскурсия «Путешественники Дом» - это попытка взглянуть на историю старинного особняка не с литературной стороны, а с туристической.

На площадке творческой резиденции «Цоколь» состоится встреча с велопутешественником Андреем Тюлькиным, который проехал 11 стран и 23 тысячи километров. Длительное путешествие состоялось в рамках проекта «PZPO TRAVEL Россия – Тайланд на велосипеде в одиночку». В августе 2019 года Андрей Тюлькин начал свое путешествие из Перми и объехал 11 стран, среди которых. Казахстан, Вьетнам, Сингапур и другие. На встрече Андрей Тюлькин расскажет о взаимодействии с людьми и особенностях разных странах, поделится историями и описаниями настоящих приключений, без которых не обходится ни одно путешествие.

В рамках программы состоится встреча с экскурсоводом и краеведом Миланой Федоровой. Лекция «Путешествие к зырянам» посвящена поездке по историческим местам, которые находятся в Республике Коми. Среди объектов посещения обозначены Усть-Цильма и Усть-Кулом, которые являются одними из старейших сел Европейского севера. Автор лекции совершила путешествие по маршруту, точки которого связаны с именем художники-абстракциониста Василия Кандинского. Часть встречи будет посвящена рассказу о восхождении на древнее мансийское святилище Маньпупунёр. (Для посещения необходима регистрация по телефону 207-50-34 доб 139).

При посещении мероприятий необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Всемирный день туризма