Декада знаний

Со 2 по 15 сентября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко пройдет цикл познавательных мероприятий для школьников

Со 2 по 7 сентября в библиотеке состоятся дни географических знаний «Карта, книга, две загадки», в рамках которых ребята смогут отгадать интересные географические загадки, проверить свои знания о странах, городах, водоемах и горах; вспомнить основные достопримечательности мира, особенности российской флоры и фауны.

С 7 по 10 сентября пройдут математические дни «Плюс и минус». Участники покажут свои знания в области арифметики и геометрии, решив упражнения из «Задачника по математике» Григория Остера.

С 11 по 15 сентября мальчики и девочки смогут посетить дни веселой грамматики «Слова». Юным любителям русской грамматики предстоит сыграть в игру «Составь слова», в рамках которой ребята смогут продемонстрировать внимательность, смекалку и богатый лексикон.

К мероприятию подготовлена специальная книжная выставка «Знание – сила», которая расположена в детском отделе библиотеки. В экспозиции представлены книги, сборники и журналы по разным школьным предметам, а также познавательные словари, справочники и энциклопедии по разным отраслям знаний.

Вход свободный. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

Часы работы: Вт  - Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник