Дарите людям красоту!

Библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает читателей посетить выставку работ декоративно – прикладного искусства и народного творчества Светланы Ефимовских

Светлана Ефимовских – не только талантливый художник и мастер, но и давний друг библиотеки. Представленные экспонаты выполнены в технике энкаустики (восковой живописи), сухого валяния и графики. Также посетители библиотеки могут ознакомиться с самобытными славянскими оберегами, изготовленными из природных материалов: березы, кедра, рога лося.

Выставка продолжит работу до 30 сентября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

Справка:

Энкаустика – техника живописи, в которой связующим веществом является воск, картины выполняются красками в расплавленном виде. Возникла в Древней Греции. Техника рисования довольно проста: для того, чтобы создать шедевр, нужно лишь вооружиться восковыми карандашами, мелованным глянцевым картоном и утюгом.

Сухое валяние применяется для создания объемных изделий — игрушек, бижутерии, фигурок, авторских кукол, а также для нанесения рисунков и узоров на войлок, фетр и предварительно свалянные поделки.

20210902_151439 20210902_152332 20210902_152345