20.08.2021

Великий американец

26 августа в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоится встреча в формате литературной гостиной, посвященная юбилею известного американского писателя Теодора Драйзера

В своих реалистических романах Драйзер поднимает острые социальные темы и составляет психологические портреты своих героев. Самые известные романы писателя – «Дженни Герхард», «Сестра Керри», «Финансист» и "Американская трагедия", но сам писатель своим лучшим творением считал роман "Гений". Многие романы писателя экранизированы. Участники встречи узнают малоизвестные факты биографии писателя, посмотрят фрагменты из фильмов. Встреча сопровождается экспонированием выставки – портрет писателя, на которой представлены произведения автора и литературоведческие исследования его творчетсва.

Мероприятие будет проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Адрес: Пермь, ул. Курчатова, д.9
тел. 207 -51 -12