06.08.2021

Рисуем сказку

16 августа в 15.00 в модельной библиотеке №3 юные художники примут участие в мастер-классе по мотивам русских народных сказок

На бумаге участники мастер-класса будут воплощать сюжеты знакомых русских народных сказок, иллюстрации к которым в своё время создавал известный художник-иллюстратор Иван Яковлевич Билибин.

Именно 16 августа исполняется 146 лет со Дня его рождения. Гениальный художник изобрёл свой собственный стиль книжной графики и проиллюстрировал такие популярные народные сказки как «Василиса Прекрасная», «Царевна-лягушка», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Марья Моревна» и др. Кроме того, Иван Яковлевич сделал иллюстрации и к некоторым сказкам Александра Сергеевича, к числу которых относятся «Сказка о царе Салтане» (1904-1905), «Сказка о золотом петушке» (1906-1907), «Сказка о рыбаке и рыбке» (1939).

Мастер-класс пройдёт под руководством Светланы Паниной – руководителя творческой мастерской «Шонди арт».

Мероприятие пройдёт по предварительной записи в группе не более 10 человек, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79