02.07.2021

Шоколад – король антистресса

22 июля в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова пройдет очередная встреча из цикла «Cемь ступеней здоровья»

Встреча будет посвящена одному из самых вкусных и полезных продуктов – шоколаду. Участники узнают историю возникновения шоколада, которая насчитывает не одну сотню лет, познакомятся с его лечебными и «магическими» свойствами, которые приписывали десерту в древности. Специалисты библиотеки расскажут о народах, сыгравших значимую роль в распространении и популяризации шоколада, о его особенностях и способах приготовления. Так, читатели узнают о том, что изначально шоколад употреблялся в виде горького напитка, который готовили индейцы Майя и ацтеки, а привычными для современного человека плитками шоколад стал только в XIX веке. В рамках встречи гости библиотеки посмотрят фрагменты из кулинарных шоу.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9