Звучи, балалайка

19 июня в 16.00 в Пушкинской библиотеке прозвучит музыкальная программа, приуроченная к Международному дню балалайки

Этот праздник связан с первым документальным упоминанием о балалайке - 23 июня 1688. Балалайка- самый известный русский инструмент, ставший, наряду с гармонью, одним из символов музыкального творчества русского народа.

В концерте принимают участие студенты Пермского музыкального колледжа и Пермского государственного института культуры Иван Ворохов, Дмитрий Кожухов, Павел Захваткин, Илья Сыпачев. Участники- студенты класса доцента ПГИК Алексея Тарана. Партия фортепиано - Наталья Мошкарова, доцент ПГИК. Будут исполнены произведения И. Стравинского, А. Корелли, А. Цыганкова, Г. Венявского, М. де Фалья, И. Штрауса, А. Пьяццоллы, В. Минцева.

Мероприятия проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора. Необходимо соблюдение масочного режима. Необходима предварительная регистрация на сайте или по тел.207-50-34, доб.138.