05.06.2021

Ужасно интересно всё то, что неизвестно

16 июня в 11.00 в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоится час научных открытий, адресованный младшим школьникам, в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко»

Жизнь современных дорог немыслима без светофора. Но светофор в привычном нам виде появился лишь чуть более ста лет назад. Как люди передвигались по дорогам до этого? Что придумывали, чтобы сделать движение безопасным? На встрече ребята узнают, кто изобрел первый светофор и где стоят памятники этому незаменимому помощнику водителей и пешеходов, отгадают веселые загадки, поиграют и познакомятся с познавательной литературой для младшего школьного возраста.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26