Повседневность

В Пушкинке открылась персональная выставка Алексея Галанского. На картинах представлена повседневная жизнь города

Город - это не просто место на карте, это образ жизни и источник вдохновения. У города своя романтика и свои тайны. Музыка, машины, здания, огни, люди, спешащие по делам… Жизнь струится вокруг, и хочется двигаться вместе с ней. По словам Алексея «Часто мы привыкаем к высокому темпу жизни и не замечаем окружающих нас видов: архитектуры, природы, техники, прохожих, людей, работающих на городских стройках, хотя они пускай и косвенно, но тоже влияют на нашу жизнь, хотя бы тем, что просто выполняют свою не лёгкую работу. Принимая во внимание труд окружающих людей, приходят на ум мысли о том, что каждый важен». На картинах запечатлены дома, улицы, стройки города, одним словом кипучая повседневная городская жизнь.

Алексей Галанский с отличием окончил колледж «Оникс», отделение «станковая живопись», в 2021 году является выпускником УФ Академии Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова. Картины Алексея Галанского были представлены на выставках «Арт-Пермь»,в Доме Художника, ПромСвязь, в Доме Актёра, в Центральном выставочном зале, в Краснокамской картинной галерее им.И.И. Морозова, участвовал в выставочных проектах  Завода Шпагина, на Пермской ГЭС.

Алексей Галанский является членом Региональной творческой общественной организации «Молодые Художники Пермского края».

Выставка продлится до 31 июля. Вход свободный. Соблюдение масочного режима обязательно.