Я помню чудное мгновенье…

В рамках программы, посвященной Пушкинскому дню России, 9 июня в 18.30 в Пушкинке пройдет литературно-музыкальная программа в исполнении солистов Пермской оперы, лауреатов международных конкурсов Натальи Кирилловой и Эдуарда Морозова Регистрация завершена

Музыкальная пушкиниана насчитывает тысячи названий. Сюда входят оперы и романсы, симфонические произведения и музыкальные драмы, балеты и народные песни. Замечательный русский композитор А. К. Лядов говорил: «О Пушкин, Пушкин! Вечный, лучезарный, свободный художник… Вот перед кем могу стоять на коленях!» Уже полтора столетия звучат музыкальные произведения, написанные на стихи Пушкина, со сцен больших и малых театров, и концертных залов. Его произведения стали неотъемлемой частью мировой культуры. В программе прозвучат романсы, арии из опер композиторов М. Глинки, А. Даргомыжского, А. Рубинштейна, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Прокофьева, Г. Свиридова и др.

Концертмейстер- Руслан Разгуляев, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, фортепиано.

Необходима предварительная регистрация на сайте или по тел.207-50-34, доб.138.

Соблюдение масочного режима обязательно.