Владимир Иванович Воробьёв. «Капризка». Читает Максим Воробей

2 июня в 11.00 в Центральной детской библиотеке состоятся громкие чтения в рамках Регионального дня чтения, посвященного 105-летнему юбилею пермского детского писателя Владимира Ивановича Воробьева

Главу «Капризка и Павлик. Первое знакомство» из книги В. И. Воробьева «Капризка» прочитает ведущий, режиссёр торжественных и деловых мероприятий, конферансье, диктор, организатор Всероссийского ежегодного литературного фестиваля «Компрос», экологических фестивалей "Лесной Воробей" и «Речной Воробей» Максим Воробей.

Так Центральная детская библиотека примет участие в краевой акции – ежегодном Региональном Дне чтения, в рамках которого проходят громкие чтения в библиотеках г. Перми и Пермского края. Каждая территория Пермского края читает одну главу из книги «Капризка» из книги В. И. Воробьева «Капризка». Пермь прочитает первую главу - «Капризка и Павлик. Первое знакомство». Инициатор акции - Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина. Участие в ней принимают приглашенные гости - артисты, представители власти и другие известные люди региона.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru