К 300 – летию Перми

8 июня в 18.30 в Пушкинской библиотеке начнется презентация книги Дмитрия Лобанова «Триста лет на страже города. История гарнизона города Перми XVIII – ХХ в. Часть I. Егошихинский завод»

Книга Дмитрия Лобанова – это первая часть научно-популярного продолжающегося издания, посвящена 300-летию Перми и рассказывает о военных в нашем городе: где и как они размещались, как несли службу, об истории воинских частей и людей, в них служивших, особенностях их униформы, снаряжения и вооружения. Написана книга с использованием архивных материалов из архивов и музеев Пермского края, Свердловской области, федеральных архивов и музеев.

Вход свободный. Соблюдение масочного режима обязательно.