Маленькие герои большой войны

25 мая в 15.00 в библиотеке №30 пройдет патриотический час «Далекому мужеству верность храня: подвиг пионеров-героев», приуроченный к 76- летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

В программе примут участие учащиеся школы «Мастерград». Ребята познакомятся с историей самого юного солдата Великой Отечественной войны Сережи Алешкова, шестилетнего гвардии рядового, воспитанника 142-гвардейского стрелкового полка 47-гвардейской стрелковой дивизии. За спасение командира Сережа получил медаль «За боевые заслуги». Участники узнают, кто стал прототипом книги Валентина Катаева «Сын полка». Специалисты библиотеки подготовили медиапрезентацию о подвигах пионеров-героев Великой Отечественной войны Вали Котика, Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея и других. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38 (доб. 630, 631)

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru