Виктор Астафьев: писатель, труженик, солдат

20 мая в 17.30 в модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоится литературный вечер, посвященный жизни и творчеству писателя. 12+

Произведения Виктора Астафьева пронизаны искренней болью и горечью: ушедший на фронт солдат писал о том, что слышал и видел собственными глазами, в чем принимал непосредственное участие. Пережив ужасы войны, страшные потери и испытания, Астафьев писал бескомпромиссно, беспощадно, отражая жестокую реальность кровавого, трагичного периода своей жизни. В рамках программы читатели познакомятся с такими произведениями писателя, как «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Звездопад», «Весёлый солдат» и другие. Особое внимание будет уделено автобиографической повести «Последний поклон», посвященной Родине: через призму своего собственного понимания Астафьев описывал родную деревню, родной край с его дикой природой и суровым климатом, мощным Енисеем и густой тайгой. «Последний поклон» - одно из наиболее сильных, глубоких произведений писателя, в котором затрагиваются проблемы простых людей, их жизнь, их горести и трудности, выпавшие на  переломные годы Великой Отечественной войны. Гости библиотеки узнают малоизвестные и неизвестные факты о детстве и юности писателя, его творчестве и периоде жизни, выпавшем на кровавые годы войны. В завершение встречи состоится обсуждение-диалог,  в рамках которого участники смогут поделиться своими впечатлениями о творчестве Виктора Астафьева.

Вход свободный. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99 (доб. 225, 226, 227)

E-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»