07.05.2021

Лоскутное шитье

С 11 мая библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает читателей посетить выставку лоскутных работ творческой группы «Калейдоскоп»

Группа «Калейдоскоп» была организована в 2015 году выпускниками Школы стежки Л. Лежаниной. Совместные работы творческого коллектива высоко оценены не только зрителями, но и жюри престижных конкурсов. Экспозиция состоит из совместных и индивидуальных работ участников группы. Выставка организована в память о Любови Юрьевне Лежаниной, которая являлась создателем Школы стёжки, автором техники «Лоскутная живопись», неоднократным победителем российских и международных лоскутных конкурсов, художественным руководителем пермской творческой группы «Калейдоскоп». На выставке представлены картины, выполненные в технике лоскутного шитья, а также различные предметы быта: одеяла, покрывала, фартуки, дамские сумочки.

Выставка  продолжит свою работу до 10 июня. При посещении библиотеки необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

Справка:

«Цветы для любимой мамы» - первая работа группы, дебют на III Уральском фестивале лоскутного шитья (2017г.). В 2019 г. на Международном фестивале лоскутного шитья «Душа России» в Суздале группа стала лауреатом фестиваля с работой «Под маминым крылом» (по мотивам картины Густава Климта «Близнецы»). Работа также получила Гран-при VII Уральского фестиваля лоскутного шитья в 2021г. Панно «Во времена открытий» (по мотивам картины Д. Бороса) на VI Уральском фестивале лоскутного шитья в 2020 г. было отмечено специальным призом интернет - магазина «Шили-были». Участники группы реализуют свой творческий потенциал не только коллективно, но и индивидуально.

20210511_133314 20210511_133356 20210511_123312