Иосиф Бродский. Лишь благодарность

13 мая в 17.30 в модельной библиотеке № 25 им. М.А. Осоргина состоится литературный вечер, посвященный жизни и творчеству поэта

На встрече зрители узнают о судьбе Иосифа Бродского в России и в эмиграции, о двух историях любви в его жизни: к Марине Басмановой и к Марии Соццани. Участники мероприятия услышат стихотворения в исполнении Иосифа Александровича, а также таких знаменитых актеров, как Михаил Казаков, Эммануил Виторган и др. Особое внимание будет уделено «Рождественским стихотворениям» поэта, а также любовной и философской лирике. На вечере состоится чтение и анализ Нобелевской лекции Иосифа Бродского. Гости вечера также могут прочесть свои любимые произведения и рассказать о том, что значит для них поэт.

Вход свободный.

Справки по телефону: 207-50-99.

Адрес библиотеки: ул. Серпуховская, 8

e-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

Следите за нашими новостями на сайте www.biblioteki.perm.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.