Посвящение Сергею Рахманинову

9 апреля в 18.30 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится вечер фортепианной и вокальной музыки

Концерт приурочен ко дню рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова, родившегося 1 апреля 1873 г. Будучи гениальным исполнителем на фортепиано, Рахманинов посвятил этому инструменту обширнейшую часть своего творчества. Множество сочинений прочно заняли свое место в мировом репертуаре. Чуть менее ста романсов написаны им в разные годы творческой жизни. Со многими выдающимися мастерами пения, такими как Ф.И.Шаляпин, А. В. Нежданова, Н.П. Кошиц, Рахманинов был знаком, выступал совместно, а также посвящал им свои романсы. В его вокальном творчестве голос и фортепиано неразрывно соединены в равноправный ансамбль.

Концерт памяти великого музыканта проводят совместно фортепианное отделение Пермского музыкального колледжа и кафедра сольного пения Пермского государственного института культуры. В рамках музыкального вечера гости библиотеки прослушают наиболее известные композиции великого композитора и романсы, написанные на его музыку, а также вспомнят наиболее значимые эпизоды его биографии.

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация по телефону: 207-50-34 (доб. 140). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25