Звездолетное путешествие

11 апреля в 13.00 в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара состоится интерактивная познавательная программа, посвященная Дню космонавтики, для детей и родителей

12 апреля – важный и значимый день для каждого жителя планеты. Именно в этот день в 1961 году космический корабль «Восток-1» поднял на околоземную орбиту первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Это событие знаменовало собой начало эры путешествий человека в космическое пространство и значительно повысило интерес ученых к космической отрасли. Сегодня День космонавтики и Международный день полета в космос отмечают все неравнодушные к космосу люди – и дети, и взрослые.

В рамках мероприятия ребята в игровой форме узнают познавательные факты о звездах и планетах, познакомятся с биографией Юрия Алексеевича Гагарина и других, не менее важных покорителей космоса, таких как В.В. Терешкова, А.А. Леонов, П.И. Беляев. Также ребята смогут принять участие в мастер-классе и создать свой собственный космический аппарат в технике оригами, аппликации или рисунка.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул.1905 года, 8

Телефон: 207-51-34 (доб. 401, 402)

E-mail: 1d@biblioteki.perm.ru