Жизнь, ставшая легендой

8 апреля в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей на просветительский час, посвященный великому полководцу Древней Руси Александру Невскому

В российской истории имеется много славных имен, и одно из них – имя Александра Ярославовича Невского (1221 – 1263).  Имя князя, несомненно, имеет важное историческое значение и вызывает интерес историков по всему миру. Александр Невский внес весомый вклад в развитие российского государства, обладая незаурядным умом, военными способностями и  личной отвагой. За свою недолгую жизнь он не проиграл ни одной битвы. В честь 800- летия со дня его рождения  2021 год в России объявлен  годом памяти Александра Невского.

В ходе встречи участники познакомятся с биографией великого полководца, узнают интересные факты о жизни Александра Невского, его политической и военной деятельности. Читателям будут доступны уникальные материалы и книги, представленные на юбилейной выставке «Солнце земли русской». В завершение встречи гости библиотеки посмотрят документальные фильмы, посвященные великому князю.

Количество мест ограничено, необходима регистрация участников по телефону: 207 -51 -12. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб. 212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru