Геология в кадре

6 апреля в библиотеке №19 им. И.С. Тургенева откроется фотовыставка, приуроченная ко Дню геолога

4 апреля Россия отмечает День геолога. К этой дате библиотека №19 подготовила фотоэкспозицию, посвященную российской геологоразведовательной отрасли. На выставке представлены жанровые фотоработы геологоразведки, современного оборудования и техники, а также экспонаты горных пород и минералов, значительная часть которых добыта в Пермском крае. Местные породы отличаются не только красотой, но и необычными названиями, которые дают камням геологи: так, например, горный хрусталь получил имя «Застывшее дыхание дракона». Вся экспозиция горных пород представлена в их природном, первозданном виде. Фотографии и экспонаты были предоставлены фотохудожниками Народного клуба «Пермь».

Читателям также будет доступна книжная выставка, в которой подробнее рассказывается о фотоэкспозиции, уральских минералах и геологической деятельности.  Выставка доступна в виртуальном формате в сообществе библиотеки «ВКонтакте».

Фотоэкспозиция будет продлится до 30 апреля. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru