Неделя детской книги

С 21 по 28 марта библиотека № 2 им. Н. В. Гоголя приглашает юных читателей посетить цикл литературных мероприятий

Школьные каникулы – замечательный повод заняться любимым делом и отдохнуть. В эти дни библиотека № 2 им. Н. В. Гоголя организует для школьников младших и средних классов цикл увлекательных мероприятий, приуроченных к Неделе детской книги.

21 марта в 13.00 для юных читателей (рекомендуемый возраст 6+) состоится библиомозаика «Куклы – очарование мое». В рамках мероприятия ребята познакомятся с выставкой текстильных кукол, а также узнают много интересных и познавательных фактов из истории кукольных театров.

22 марта в 12.00 для учеников младших классов пройдет игровая программа «В стране веселого детства». Мероприятие приурочено к юбилею известной детской писательницы Агнии Барто. Ребят ждут веселые игры и конкурсы на знание любимых с детства сказок и литературных героев, а также рассказ о жизни и творчестве писательницы.

С 23 по 25 марта с 12.00 до 18.00 гости библиотеки примут участие в акции «Дерево читательских предпочтений». Юные читатели смогут перевоплотиться в садоводов и «вырастить» совместными усилиями необычное  книжное  дерево.

28 марта с 12.00 до 18.00 для учеников младших и средних классов (рекомендуемый возраст 6+) состоится увлекательная игра – викторина «Вселенная бесконечная и таинственная». Путешествие по звездам и планетам непременно заинтересует маленьких почемучек.

На протяжении Недели детской книги в библиотеке будет действовать книжная выставка «У этой книги юбилей». Познакомиться с произведениями-юбилярами приглашаются читатели старше 12 лет.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Шоссе Космонавтов, 110