Широкая Масленица

Масленица— древний славянский традиционный праздник. Проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы.

Началась масленичная неделя, сытая, веселая, румяная, с песнями и плясками, играми и непременными блинами. Один из самых любимых русских  праздников нашел отражение в песнях и частушках, пословицах и поговорках, в картинах русских художников, и, конечно, в художественной литературе.

Мы выбрали для вас самые яркие отрывки из произведений русских писателей – читайте и наслаждайтесь великолепными текстами, заряжайтесь праздничным настроением и, конечно, приходите  за книгами в библиотеки города.

Предлагаем вам познакомиться с виртуальной книжной выставкой «Ух ты, Масленица!»