Русские женщины в лирике Н. А. Некрасова

11 марта в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает в литературную гостиную. Тема встречи- русские женщина в лирике Н А. Некрасова

2021 год ознаменован 200 - летием со дня рождения великого русского поэта, который вошел в историю литературы как «крестьянский поэт», одним из первых заговоривший о русских крестьянах, о бесчеловечности крепостного права в России, о тяжелой доле русских женщин.

Участники встречи узнают малоизвестные факты о жизни и творчестве Н.А. Некрасова, прозвучат стихи и отрывки из поэм «Кому на Руси жить хорошо», «Мать», «Русские женщины», «Мороз, Красный Нос». Состоится трансляция отрывков из документального фильма «Николай Некрасов: поэт и человек». Встреча будет сопровождаться книжно-иллюстративной выставкой, на которой представлены биографические материала и произведения писателя

Необходима предварительная регистрация по телефону: 207-51-12. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.