Социальный проект: Homo legens – человек читающий

26 февраля в официальных группах библиотеки №3 в социальных сетях будет представлено интервью –портрет с Светланой Патраковой, популярным книжным instagram - блоггером

В феврале библиотека №3 запускает новый социальный проект «HOMO LEGENS – ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ».  На протяжении 11 месяцев в одноименной рубрике в аккаунтах социальных сетей библиотеки пользователи будут знакомиться с интервью-портретами читателей библиотеки №3. Проект «HOMO LEGENS – ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ» в большей степени направлен на создание портрета современного читателя, на выявление его интересов и потребностей, отношения к современной библиотеке, на развитие культурной среды и разработку форм библиотечной деятельности. Для построения диалога с читателями выбор пал на формат «интервью-портрет», который показался нам интересным по нескольким причинам: интервью с читателями менее формализованы, в них даётся объективная точка зрения об отношении к современным библиотекам, книгам и чтению, показан диапазон читательской аудитории по возрасту, социальному статусу, предпочтениям в литературе и т.д.

Читателем февраля станет постоянный читатель нашей библиотеки, очень интересный и популярный книжный instagram блоггер Светлана Патракова. В свое свободное время Светлана делает обзоры на прочитанные ею книги, сопровождая материал качественными фотографиями их обложек. Её обзоры, с которыми мы делимся с нашими читателями в специальной рубрике «По мнению наших читателей» в inatsgram-аккаунте библиотеки, помогают читателям ориентироваться в мире классической и современной литературы.

С интервью-портретом Светланы Патраковой вы можете ознакомиться 26 февраля в группе ВКонтакте библиотеки и instagram.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84