В стране веселого детства

17 февраля библиотека №3 приглашает всех читателей и почитателей таланта Агнии Львовны Барто, мальчишек и девчонок и, конечно же, их родителей на «квартирник» в честь Дня рождения любимой всеми детской писательницы

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения детской писательницы, поэтессы Агнии Львовне Барто. Годы проходят, а стихи Барто знают и помнят и дети, и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки. Её стихи интересно слушать, они не только смешат и развлекают, но и учат детей уважению к старшим и друг к другу, учат дисциплине, вежливости.
Программа:

В 15.00 начнутся громкие чтения «Давайте любимые книжки откроем» с участием пермской писательницы Галиной Шестаковой.

В течение дня действует литературный флешмоб, который пройдет  в формате видео-чтений детских стихотворений Агнии Львовны Барто, оставшихся в памяти нескольких поколений читателей и слушателей.
С 12.00-14.00 и 16.00-19.00 организован просмотр советских мультфильмов по произведениям Агнии Барто («Волшебная лопата», «Снегирь», «В театре»).
С 17 февраля в детской зоне библиотеки №3 для самых юных читателей будет действовать тематический уголок для чтения «В стране весёлого детства», посвящённый творчеству известной детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Библиотека №3 (ул. Крупской, 79)
+7(342)207-50-84
bibl3@biblioteki.perm.ru
Вход свободный. Все мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.