С днем рождения, сказочник

19 февраля  с 15.00 до 18.00 в библиотеке №3 состоится интерактивно-развлекательная программа в честь Дня рождения Вильгельма Карла Гримм, одного из знаменитых немецких братьев-сказочников

24 февраля исполняется 235 лет со Дня рождения Вильгельма Карла Гримм, младшего брата Якоба Гримма. Знаменитые братья посвятили всю свою жизнь устному народному творчеству (народным песням и сказкам). И, хотя братья-сказочники, были неединственными, кто коллекционировал фольклорные истории, но именно они первыми донесли их до читателя без искажений и художественной обработки, записав легенды в тех выражениях, в каких их передавали их уст в уста. Братья Гримм подарили миру свыше двухсот легенд и сказок, знакомых с детства.

Программа, посвященная творчеству и биографии немецких писателей-сказочников братьев Гримм, будет состоять из интерактивной викторины, которая увлечет юных читателей в загадочный мир сказок, и мастер-класса по созданию картины по сюжету сказки «Король-лягушонок или железный Генрих» в необычной технике папертоль, который проведет руководитель студии ТМ «Шонди арт» Светлана Панина.

Все мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Инстаграм

Для справки:

Папертоль (арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) – это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом.