Литературные маршруты для читающих путешественников

18 февраля в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию Ольги Лопатиной, кандидата филологических наук, доцента кафедры логопедии и коммуникативных технологий

Есть удивительная категория читателей – литературные путешественники, для которых чтение – это процесс познания нового, постижения новых культур, истории, открытие новых стран и территорий. Обращение к книге сегодня становится обращением к медиаресурсу, медиатексту, позволяющим читателю не просто путешествовать по страницам книг, а включаться в пространство разных культур.

Что за умения позволяют читателям совершать эти путешествия? Может ли каждый стать литературным путешественником? Используются ли маршруты литературных путешествий в современной жизни? Ответы на эти вопросы, а также навигацию по современным литературным маршрутам вы сможете обсудить в форме интерактивного диалога на лекции кандидата филологических наук, доцента кафедры логопедии и коммуникативных технологий Ольги Лопатиной.

Программа проходит в рамках проекта «Пермские встречи».

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по тел.207-50-34 (140). Чтобы посещение библиотеки безопасным, необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.