Летопись блокадного Ленинграда

23 января в 15.00 библиотека № 6 им. Т.Г. Шевченко приглашает читателей на презентацию выставки, приуроченной к 77-летию снятия блокады Ленинграда

Дневники Тани Савичевой знают все, но это не единственное свидетельство подвига ленинградцев. В блокаду дневники вели многие. Тринадцатилетняя Таня Вассоевич выжила и стала художником. Свои самые первые картины, зарисовки войны она сделала именно в те страшные дни…

На выставке «Летописи блокадного Ленинграда» будут представлены различные биографичные книги, литературные свидетельства подвига ленинградцев, копии дневников блокадницы Тани Вассоевич. Презентация будет сопровождаться отрывками аудиозаписей дневников "Детская книга войны" (проект "АиФ").

Выставка «Летопись блокадного Ленинграда» продлится до 30 января 2021 года. Ждем всех желающих! При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

С 28 января на странице библиотеки «Вконтакте» будет доступна онлайн - версия презентации.

Наши контакты:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru