Детское время

26 января в 12.40 в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова для младших школьников состоится час поэзии, посвященный творчеству Михаила Яснова

Встреча посвящена 75-летию со дня рождения талантливого российского поэта, переводчика, редактора, детского писателя Михаила Давидовича Яснова (1946-2020).

Михаил Яснов написал множество замечательных стихов, прозаических текстов для детей, перевел различные произведения европейских поэтов. Книги автора знают и любят миллионы читателей разного возраста. Стихи Михаила Яснова переводились на французский, английский, польский, финский, украинский, эстонский, латышский, румынский языки.

В рамках мероприятия школьники младших классов познакомятся с жизнью и творчеством удивительного поэта, послушают его замечательные стихи, поиграют в увлекательную литературную игру и посмотрят озорной мультфильм.

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26