12.01.2021

История елочной игрушки

19 января в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию, посвященную новогодним украшениям

Пока еще длится новогоднее настроение, а за окном вовсю трещат морозы, наша встреча будет посвящена новогодней теме – истории елочной игрушки в России: каковы истоки ее появления? Как выглядела дореволюционная игрушка? Как наряжали советские елки? Какую роль играла елочная игрушка в политическом дискурсе советской власти? И что произошло с новогодними игрушками после распада СССР? Об этом и о многом другом вы сможете узнать на лекции.

Регистрация по телефону 207-50-34 (доб. 140). Количество мест ограничено. В связи с требованиями Роспотребнадзора необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 20-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru