Я пришёл к тебе с приветом… Твой А.А. Фет

с 5 декабря библиотека № 6 им. Т.Г. Шевченко приглашает читателей на книжную выставку, посвященную 200-летию великого русского поэта Афанасия Фета

Я пришел к тебе с приветом,

Рассказать, что солнце встало,

Что оно горячим светом

По листам затрепетало.

А. А. Фет, 1843 год

Стихотворение «Я пришел к тебе с приветом» было написано в 1843 году и обращено совсем еще молодого поэта к своим друзьям. Оно и сейчас звучит современно, свежо и искренне. В наш век гаджетов, прагматизма и новых технологий современникам понятны те чувства, эмоции, с которыми творил Афанасий Фет, потому что все настоящее вечно!

Книжная экспозиция посвящена биографии и творчеству поэта. Также посетители смогут познакомиться с творчеством наших юных читателей, нарисовавших иллюстрации к таким стихотворениям поэта, как «Весенний дождь» и «Бабочка».

Вход свободный. Чтобы посещение библиотеки было безопасным необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru