Пермский край – земля кулинарных традиций

3 декабря библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает всех желающих посетить кулинарный калейдоскоп, посвященный кухне народов Прикамья

В кулинарных особенностях нашего родного края тесно переплелись традиции 125 народностей, его населяющих: русских, татар, башкир, удмуртов, коми-пермяков, марийцев, и др.  Поэтому пермская кухня разнообразна, и на ней можно увидеть пельмени, кашу, плов, чак-чак, перепечи, кыстобый и многие другие блюда. Но самыми известными в Пермском крае считаются пельмени, шаньги и, конечно же, посикунчики.

В течение всего дня присутствующие смогут ознакомиться с книгами, журналами, интересными рецептами национальных блюд, представленными на выставке–дегустации, посмотреть популярные фильмы «Секреты уральской кухни», «Пермская кухня - какая она», «Пермские посикунчики» и многое другое.

Мероприятие посвящено 15-летнему юбилею со дня образования Пермского края, который будет отмечаться 6 декабря 2020 года.

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб.212)