Скандинавская ходьба

19 ноября в 11.00 в библиотеке №12 им.Н.А. Некрасова состоится час здоровья из цикла «Семь ступеней здоровья»

Все больше людей выбирают скандинавскую ходьбу для здоровья, похудения и хорошего настроения. Ходьба с двумя палками известна людям еще с глубокой древности. Палки помогали пастухам и паломникам облегчить путь в сложном рельефе, а позже применялись в лечебной физкультуре.
Скандинавская ходьба появилась в шестидесятые годы в Финляндии, и изобрели ее два преподавателя физкультуры университета Ювяскюля — Лене Яскелайнен и Репо Маури. А теперь у нее миллионы поклонников по всему миру!
Участники встречи узнают о том, как правильно проводить тренировки, как подобрать палки, одежду, обувь; научатся рассчитывать нагрузки и многое другое. Также читатели смогут посмотреть интересный научно – популярный фильм «Ломаем стереотипы о скандинавской ходьбе».
Мероприятие пройдет в группе не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (добав. 212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru