Звезды пермской оперы

10 ноября в 16.00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на лекцию-концерт в режиме онлайн, посвященную памяти артистов пермской оперы

Концерт из цикла «Музыкальная память Перми» организован доцентом ПГГПУ В.А. Порозовым и факультетом музыки ПГГПУ. О звездах пермской оперы – юбилярах этого года расскажет Владимир Александрович Порозов.

Среди юбиляров Шидловский Александр Алексеевич (1880-1954), первый заслуженный артист России в городе Перми; Кудряшова Клавдия Кузьминична (1925-2012), первая Народная артистка СССР в городе Перми; Красик Евгений Миронович (1930-1978), заслуженный артист РСФСР; Макаренко Леонид Григорьевич (1930-2019), лауреат Государственной премии РСФСР; Абт-Нейферт Нина Фердинандовна (1945-2018), заслуженная артистка, лауреат Государственной премии РСФСР.

В концерте примут участие преподаватели и студенты факультета музыки ПГГПУ, ПГИК, а также молодые вокалисты Института культуры и артисты пермского оперного театра.

Трансляция концерта будет доступна на YouTube-канале библиотек и в группе библиотеки «ВКонтакте».

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

YouTube-канал