День мой догорел, но след мой в мире есть

22 октября в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начнет работу книжная выставка-портрет, посвященная 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

В экспозиции представлены проза, поэзия и публицистические работы юбиляра, книги о жизни и творчестве автора.

Большой интерес читателей библиотеки может вызвать книга Веры Муромцевой-Буниной. Однотомник объединил две книги «Жизнь Бунина» и «Беседы с памятью». Написанные ярко и живо, книги рисуют сложный характер того, чьей спутницей ей довелось стать. На страницах этой книги читатель встретится также с А.П. Чеховым, Л.Н. Толстым, А.М. Горьким, Л.Н. Андреевым, А.И. Куприным, Б.К. Зайцевым, А.Н. Толстым, Ф.И. Шаляпиным, С.В. Рахманиновым. Книга снабжена иллюстрированной хроникой жизни писателя.

Выставку-портрет «День мой догорел, но след мой в мире есть…» можно будет посетить до 31 октября. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru