К радости: музыкальный вечер

Посвящён 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена, немецкого композитора, пианиста и дирижёра, одного из наиболее исполняемых композиторов в мире

Людвиг Ван Бетховен   – это величайшее явление в мировой музыкальной культуре, композитор ещё при жизни ставший легендой. Он был настолько невероятно талантливым и целеустремлённым, что, даже потеряв слух, продолжал создавать свои, не имеющие равных, гениальные шедевры. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Самыми значительными в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии.

В музыкальном вечере прозвучат известные и неизвестные страницы творчества композитора. Исполнители: Лауреаты Международных конкурсов: Лариса Кокшарова (фортепиано, ПГГПУ), Елена Кравчик (мандолина, ПГГПУ), Елена Старостина (фортепиано, Екатеринбург), Екатерина Старостина (скрипка, УГК, Екатеринбург).

Концерт в рамках проекта «Встречи у рояля».