День рождения Винни-Пуха

14 октября в 10.00 детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает к просмотру видеопрезентации «Такой разный Винни-Пух», посвященной Дню рождения всеми любимого медвежонка

Алан Милн написал книгу о Винни-Пухе в далеком 1926 году. Первым ее проиллюстрировал Эрнест Шепард – известный карикатурист и иллюстратор, а прототипом медвежонка стала игрушка его сына. Книга с иллюстрациями Шепарда обрела известность, а образ Винни узнаваем и сегодня. Однако в истории книжной иллюстрации были и другие Пухи.

Зрители видеопрезентации познакомятся с образами Винни Пуха - работами отечественных художников-иллюстраторов Алисы Порет, Владимира Зуйкова и Эдуарда Назарова, Виктора Чижикова, Бориса Диодорова и Евгения Антоненкова.

Трансляция будет доступна здесь.

Наши контакты:

Адрес: ул.1905 года, 8