Знакомый Ваш Сергей Есенин

С 28 сентября по 3 октября библиотека Пушкина представляет программу "Сергей Есенин.125. XXI век", посвященную юбилейной дате со дня рождения  русского поэта

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина, одного из наиболее крупных и самобытных поэтов XX века, оставившего глубокий след в русской литературе. Сергей Есенин написал сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких поэм», и крупных эпических произведений, а также художественную прозу. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, и, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов. 125-летний юбилей — это импульс для нового витка интереса к личности и творчеству поэта.

Специалисты библиотеки подготовили программу, в которую вошли концерт, лекции, маcтер-класса, кинопросмотры, книжные и художественные экспозиции. К участию привлечены известные музыканты, краеведы, художники Перми, среди которых Анна Жунева, Наталия Кириллова, Эдуард Морозов, Владимир Гладышев и другие.

Для посещения всех мероприятий необходимо наличие средств индивидуальной защиты. Регистрация на мероприятия по тел.207-50-34 или на сайте Объединения муниципальных библиотек http://biblioteki.perm.ru.

Есенин сентябрь программа