27.08.2020

Разнопогодье

10 сентября в 18.00 в большом зале Пушкинской библиотеки открывается персональная выставка живописных работ молодой художницы Ольги Никитиной

Ольга Никитина - выпускница УФ РАЖВиЗ Ильи Глазунова, окончила Академию в 2018 году.

Экспозиция «Разнопогодье» - это первая персональная выставка, отображающая различные состояния в природе и погоде, которые хотела передать художница.

Синтез, единство станкового и декоративного начала, различные решения пространства, использование разнообразных техник и приёмов - всё это Вы можете найти в работах Ольги Никитиной.

Выставка включает около 30 картин. Ольга вдохновлялась  творчеством таких великих мастеров, как В. Борисов-Мусатов, Макс Кларенбах, Эндрю Уайет, И.Левитан, В. Беляницкий- Бируля. Именно их влияние сыграло ключевую роль в создании выставки.

Вход с соблюдением масочного режима.

Адрес: Петропавловская, 25

Тел. для справок 207-50-34, доб. 140