27.08.2020

Земляки мои

1 сентября в 18.00 в Пушкинской библиотеке открывается  фотовыставка Александра Сергеевича Ширинкина, посвященная красотам родного края и жизни пермяков

Все черно-белые фотографии, представленные на выставке, взяты из архива А.С. Ширинкина и напечатаны им самим еще при жизни. Экспозиция посвящена родным землям, Пермскому краю и его жителям.

Александр Сергеевич – профессиональный талантливый фотограф, художник;  дипломант и участник многочисленных краевых, российских, международных фотовыставок и конкурсов; автор уникальных фотографий в книгах «Наследие камской чуди. Пермский звериный стиль» (2013 г.), «Без витрин» (Пермский краеведческий музей, 2015 г.) и др. Александр Сергеевич - прекрасный учитель светописи, инициатор и руководитель фотостудии «Мамонт» в течение 15 лет. Только за последние четыре года 12 его учеников приняты в члены Союза фотохудожников России.

А.С. Ширинкин  избран председателем Пермского краевого отделения Союза фотохудожников России (март – апрель 2019 г.) как «…яркий приверженец «Школы пермской фотографии», сущность которой в жанровой фотографии, показывающей жизнь с безжалостной правдивостью, с обострённым сочувствием, порой с иронией, склоняющей к размышлениям. … Автор  воспевает малую родину - Пермский край, земляков, населяющих его…». (Анатолий Долматов - член Союза фотохудожников России,член  Союза журналистов России)

Вход с соблюдением масочного режима.

Адрес: Петропавловская, 25

Тел. для справок 207-50-34, доб. 140