17.08.2020

Символы России

21 августа в 10.00 детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает юных читателей познакомиться с видеопрезентацией, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа россияне отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был официально установлен еще в 1994 году и посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - государственному «триколору».

Главными государственными символами любой страны, несомненно, являются герб и гимн. Свои символы имеет и каждый субъект России, в том числе Пермский край и город Пермь. Зрители видеопрезентации «Символы России» узнают об истории изменения государственного флага, а также о значении символики нашей страны, города и края.

Трансляция будет доступна в группе библиотеки ВКонтакте.

Наши контакты:

Телефон 207-51-34