06.08.2020

Посмеёмся вместе с Зощенко

10 августа в 10.00 детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает детей и взрослых на онлайн-чтение рассказа М. Зощенко «Галоши и мороженое» в исполнении детского аниматора Аиды Копейкиной

Михаил Михайлович Зощенко, известный как писатель юмористических произведений для взрослых, еще и автор замечательных рассказов для детей. В них описаны различные истории, где дети становятся главными героями действия. Они напоминают детям, как вести себя в обществе, как не потерять друзей и не делать промахов. А добрый юмор направлен на то, чтобы помочь исправить свои недостатки, стать смелее, решительнее и самостоятельнее. Рассказ «Галоши и мороженое» научит малышей тому, что нельзя брать чужое, а за свои поступки нужно отвечать.

Онлайн-чтения приурочены ко дню рождения классика русской литературы, писателя-сатирика, переводчика, драматурга и сценариста Михаила Михайловича Зощенко (1894–1958). Его талант раскрылся в жанре короткого рассказа. Остриё его сатирических произведений направлено против невежества, самолюбия, жестокости и других человеческих пороков.

Трансляция пройдет в группе библиотеки ВКонтакте.

Наши контакты:

Телефон 207-51-34