03.08.2020

Дягилевы. Начало

19 августа в 15.00 библиотека им. А.С. Пушкина проводит трансляцию онлайн-лекции, посвященную истории семьи Дягилевых

Онлайн-программа посвящена «пермской» ветви старинной дворянской фамилии Дягилевых; местам, где прошли годы детства и юности Сергея Дягилева. За свою пеструю жизнь великий антрепренер Дягилев сменил множество стран и континентов, но его родиной всегда оставалась Пермь - город, в котором сохранились два дома, два «родовых гнезда». Это дом деда, Павла Дмитриевича Дягилева, где сегодня находится единственный в мире музей С.П. Дягилева, и дом его прадеда – Дмитрия Васильевича, в котором сегодня располагается городская библиотека им. А. С. Пушкина.

Слушатели смогут узнать историю рода Дягилевых, интересные факты из биографии и творческой жизни Сергея Павловича Дягилева.

Трансляция будет доступна в группе библиотеки ВКонтакте и на YouTube-канале «Библиотека им. А.С. Пушкина»